Kompetenzzentrum für Aus- und Weiterbildung 
in Technik- und Dienstleistungsberufen 
Sie sind hier: Friedrich-Ebert-Schule >> Unsere Schule >> Schulleitung
Suche: 
Unsere Schule 
Schulprofil 
Schulordnung 
Bildungsgänge 
Organisationsstruktur 
Schulinspektion 
Schulleitung 
Sekretariat 
Hausmeister 
Servicekraft 
Schulsozialarbeit 
Schülerinnen- 
und Schülervertretung
 
Anschrift 
Virtueller Rundgang 
Werkstattgebäude
 
Kontakt 
Lage 
Schulformen 
Beratungsangebote 
Prävention &  
Gesundheit
 
Schulpartnerschaften 
Aktuell 
E-Learning Portal 
BSCW & Moodle
 
Projekte 
Förderverein 
Sponsoren 
Partner 
Schulband 
Links 
Impressum 
Dienst-E-Mail-Portal 
Lehrer online 
Virtueller Rundgang 
Werkstattgebäude
 

Die neue Schulleitung

Schulleiter
OStD Andreas Kirschner
Tel.: 0611/315210
Mail: akirschner@fes-wiesbaden.de

Stellv. Schulleiter und Ansprechpartner BS-Elektro
StD Ivo Eick
Tel.: 0611/315214
Mail: ieick@fes-wiesbaden.de

Abteilungsleiter Metalltechnik
StD Dirk Kettenbach
Tel.: 0611/315219
Mail: dkettenbach@fes-wiesbaden.de

Abteilungsleiter BzB, BFS, FOS, koop. BG Elektro
StD Thomas Scholz
Tel.: 0611/315219
Mail: tscholz@fes-wiesbaden.de

Abteilungsleiterin BzB, BFS, Berufsorientierung, Sprachförderung
OStR´in Sara Tomičić
Tel.: 0611/315218
Mail: stomicic@fes-wiesbaden.de

Abteilungsleiter Zweijährige Fachschule
StD Matthias Wellnitz
Tel.: 0611/315976
Mail: mwellnitz@fes-wiesbaden.de

Abteilungsleiter BS Dienstleistung IT, Veranstaltungstechnik, Automobilkaufleute, Betriebsassistenten, INTEA
StD Jens Foerster
Tel.: 0611/315218
Mail: jfoerster@fes-wiesbaden.de

Koordination Werkstätten
FL Peter Dominé
Tel.: 0611/315242
Mail: pdomine@fes-wiesbaden.de

Fotos: Kai Grumpe
Mail: kgrumpe@fes-wiesbaden.de